Фонд «Навстречу переменам» объявил конкурс импакт-стартапов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

T2, российский оператор мобильной связи, сообщил, что фонд «Навстречу переменам» проводит открытый конкурс «Навстречу импакт-стартапам». Прием заявок на участие в нем продлится до 10 июля 2026 года. Победители получат доступ к программе профессионального развития сроком до трех лет и гранты от 750 тыс. рублей до 1 млн рублей.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры социальных стартапов с инновационными решениями социальных и экологических проблем, социальные предприниматели, авторы социальных проектов на ранней стадии реализации идеи, прототипа или действующего проекта/организации, которому не более трех лет.

Конкурс проводится в трех номинациях: 

• «Лучший социальный стартап в сфере детства»: цель проекта – решить проблему детей и молодежи;

• «Лучший стартап, направленный на решение социальных и экологических проблем» – в номинации участвуют проекты, которые решают острые проблемы за пределами сферы детства;

• «Лучший цифровой социальный стартап» – проекты, решающие социальные и экологические проблемы через цифровые технологии: приложения, платформы, онлайн-сервисы, AI-решения.

Победители получат доступ к программе профессионального развития «Инкубатор» длительностью от 1 года до 3 лет, которая включает в себя участие в стратегических сессиях, работу с экспертами и менторами, обучение, обмен опытом. Дополнительно предусмотрена финансовая поддержка – гранты от 750 тыс. рублей до 1 млн рублей. Заявку на конкурс можно заполнить онлайн до 10 июля.

Юлиана Соколенко, руководитель направления КСО Т2:

«В Т2 ценят открытость и смелость лидеров социальных импакт-стартапов, которые предлагают новые решения и хотят сделать свой проект устойчивым. Мы также даем возможность своим сотрудникам стать интеллектуальными волонтерами и помочь своей экспертизой участникам конкурса на всех его этапах».

Анны Тюшкевич, член совета и соучредитель фонда «Навстречу переменам»:

«Вся программа фонда направлена на то, чтобы создать индивидуальный трек развития для каждого участника по его потребностям. Он включает лучшие технологии бизнес-обучения и наставничество ведущих экспертов и практиков российского бизнеса».

Игорь Ананьев, победитель конкурса прошлых лет:

«Я рад, что в моей жизни случился конкурс «Навстречу импакт-стартапам». Благодаря нашему проекту «Особая сборка», молодые люди с особенностями развития и инвалидностью находят работу. Если есть представление о ресурсах и целях запуска проекта, фонд – лучшая в России площадка для развития навыков социального предпринимателя».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Скончался народный артист России, актер из сериала «Иван Грозный» Леонид Рудой

В ночь на 16 августа на 81-м году жизни скончался народный артист России Леонид Яковлевич Рудой. О кончине легендарного актера сообщило министерство культуры Вологодской области.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме