Отсидевших сроки в рязанских колониях мигрантов депортировали из РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пять человек покинули Центр временного содержания иностранных граждан в Рязани на текущей неделе. Все они ранее преступили закон на территории региона, отбыли реальные сроки и столкнулись с принудительным выдворением.

Силовики отправили домой трех мигрантов, совершивших уголовные преступления. Среди них — два гражданина государств Средней Азии и один уроженец Восточной Европы.

Иностранцы успели отметиться по серьезным статьям. В их послужном списке — кражи, оборот поддельных документов и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. После освобождения из колоний они ждали депортации в специализированном учреждении УМВД.

Еще два фигуранта попали под санкции из-за нарушений миграционного законодательства. Органы внутренних дел приняли решение об их принудительном выдворении за повторные нарушения.

Всех пятерых нарушителей доставили в столичный аэропорт «Домодедово» под конвоем судебных приставов и полицейских. Путь на родину они оплатили самостоятельно.

Российское законодательство предусматривает жесткие санкции для депортированных лиц. Въезд в страну для этой пятерки закрыт на срок от пяти до десяти лет.

Подобные меры принимаются регулярно в рамках контроля за соблюдением порядка и безопасности. Центры временного содержания продолжают работу с иностранцами, которые отбыли наказание за преступления и подлежат высылке.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.
Темы

Четыре улицы Рязани остались без света днём 14 августа

В пятницу, 14 августа, в 14:55 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии по следующим улицам: Кольцова, Семинарская, Сенная, Солнечная.

Прокуратура через суд вернула из частной собственности берег реки Ермишь в Рязанской области

Прокуратура Ермишинского района пресекла нарушение водного законодательства. Надзорное ведомство через суд добилось того, чтобы местный житель вернул в государственную собственность часть земли на береговой полосе реки Ермишь.

В Рязани сотрудника салона связи заподозрили в сливе данных клиентов за деньги

Сотрудник центра обслуживания одного из мобильных операторов в Рязани стал фигурантом уголовного дела о сливе персональных данных абонентов. Оперативники УФСБ и полиции выяснили, что 22-летний местный житель копировал закрытую информацию с рабочих терминалов и продавал ее посторонним за деньги.

Минобороны РФ отчиталось об ударах по инфраструктуре ВСУ и уничтожении 15 судов за неделю

В ходе 14 групповых ударов высокоточным оружием и ударными БПЛА поражены объекты военной промышленности, логистические центры и аэродромы ВСУ. Особое внимание уделено инфраструктуре портов, а также уничтожению 15 морских судов, задействованных в интересах украинских сил.

Один человек погиб, шестеро ранены после прилёта ракеты ВСУ в жилой дом в Брянске

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что ВСУ атаковали ракетами жилой дом в Советском районе Брянска. Один человек погиб, шестеро пострадали. Их доставили в больницу. В доме возник пожар, жильцов эвакуировали.
Статьи по теме