В Михайлове прошла районная конференция Профсоюза работников народного образования и науки РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, в Михайлове прошла 28-ая районная отчетно-выборная конференция Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель главы районной администрации Александр Исаев, начальник районного управления образования и молодёжной политики Светлана Клеилкина.

Участники конференции обсудили работу районного комитета профсоюза за последние пять лет, а также наметили новые цели и задачи, реализация которых позволит привлечь новых членов профсоюза и сохранить доверие и заинтересованность людей, уже являющихся членами профсоюза.

Михайловская районная организация объединяет 32 первички, членами которых являются 953 человека.

– Сегодня работа по мотивации профсоюзного членства должна приобрести новые черты, в том числе с использованием инновационных форм работы, с учётом потребностей всех целевых аудиторий – будь то молодые педагогические кадры или работники со стажем, работники дошкольных организаций или студенты, директора или ректоры, – отметила в своём выступлении Елена Митина.

Так же, по ее мнению, необходимо больше внимания уделять работе по заключению коллективных договоров и соглашений, эффективному обеспечению и реализации представительской функции Профсоюза, снижению бюрократической нагрузки.

– Нужно установить исчерпывающий перечень документов, в заполнении которых принимают участие педагогические работники. Проект закона по данному вопросу уже внесен в Государственную Думу, – подчеркнула парламентарий.

Кроме этого, парламентарий рассказала о внесенных изменениях в Трудовой Кодекс и ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В завершении своего выступления Елена Митина вручила профактиву и руководителям образовательных учреждений профсоюзные награды.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

США не видят связи между инцидентом под Иркутском и разработкой биооружия

Вашингтон отвергает конспирологические версии о причастности России к созданию биологического оружия из-за единичного медицинского инцидента в Сибири.

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.
Статьи по теме