В Михайлове прошла районная конференция Профсоюза работников народного образования и науки РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, в Михайлове прошла 28-ая районная отчетно-выборная конференция Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель главы районной администрации Александр Исаев, начальник районного управления образования и молодёжной политики Светлана Клеилкина.

Участники конференции обсудили работу районного комитета профсоюза за последние пять лет, а также наметили новые цели и задачи, реализация которых позволит привлечь новых членов профсоюза и сохранить доверие и заинтересованность людей, уже являющихся членами профсоюза.

Михайловская районная организация объединяет 32 первички, членами которых являются 953 человека.

– Сегодня работа по мотивации профсоюзного членства должна приобрести новые черты, в том числе с использованием инновационных форм работы, с учётом потребностей всех целевых аудиторий – будь то молодые педагогические кадры или работники со стажем, работники дошкольных организаций или студенты, директора или ректоры, – отметила в своём выступлении Елена Митина.

Так же, по ее мнению, необходимо больше внимания уделять работе по заключению коллективных договоров и соглашений, эффективному обеспечению и реализации представительской функции Профсоюза, снижению бюрократической нагрузки.

– Нужно установить исчерпывающий перечень документов, в заполнении которых принимают участие педагогические работники. Проект закона по данному вопросу уже внесен в Государственную Думу, – подчеркнула парламентарий.

Кроме этого, парламентарий рассказала о внесенных изменениях в Трудовой Кодекс и ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В завершении своего выступления Елена Митина вручила профактиву и руководителям образовательных учреждений профсоюзные награды.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

В Рязани откроется новая площадка субботних ярмарок

На ярмарке местные производители представят мясную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, колбасы, овощи и фрукты. Покупатели смогут приобрести живую рыбу, мед и другие продукты пчеловодства.

SuperJob назвал вакансии в Рязани с зарплатой от 150 тысяч рублей

В октябре в Рязани больше всего готовы платить главному конструктору. По данным SuperJob, зарплата на этой должности начинается от 150 тысяч рублей. В числе самых высокооплачиваемых предложений месяца также оказались вакансии врача-стоматолога и торгового представителя.
Статьи по теме