В Михайлове прошла районная конференция Профсоюза работников народного образования и науки РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, в Михайлове прошла 28-ая районная отчетно-выборная конференция Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель главы районной администрации Александр Исаев, начальник районного управления образования и молодёжной политики Светлана Клеилкина.

Участники конференции обсудили работу районного комитета профсоюза за последние пять лет, а также наметили новые цели и задачи, реализация которых позволит привлечь новых членов профсоюза и сохранить доверие и заинтересованность людей, уже являющихся членами профсоюза.

Михайловская районная организация объединяет 32 первички, членами которых являются 953 человека.

– Сегодня работа по мотивации профсоюзного членства должна приобрести новые черты, в том числе с использованием инновационных форм работы, с учётом потребностей всех целевых аудиторий – будь то молодые педагогические кадры или работники со стажем, работники дошкольных организаций или студенты, директора или ректоры, – отметила в своём выступлении Елена Митина.

Так же, по ее мнению, необходимо больше внимания уделять работе по заключению коллективных договоров и соглашений, эффективному обеспечению и реализации представительской функции Профсоюза, снижению бюрократической нагрузки.

– Нужно установить исчерпывающий перечень документов, в заполнении которых принимают участие педагогические работники. Проект закона по данному вопросу уже внесен в Государственную Думу, – подчеркнула парламентарий.

Кроме этого, парламентарий рассказала о внесенных изменениях в Трудовой Кодекс и ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В завершении своего выступления Елена Митина вручила профактиву и руководителям образовательных учреждений профсоюзные награды.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.
Статьи по теме