В Михайлове прошла районная конференция Профсоюза работников народного образования и науки РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, в Михайлове прошла 28-ая районная отчетно-выборная конференция Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель главы районной администрации Александр Исаев, начальник районного управления образования и молодёжной политики Светлана Клеилкина.

Участники конференции обсудили работу районного комитета профсоюза за последние пять лет, а также наметили новые цели и задачи, реализация которых позволит привлечь новых членов профсоюза и сохранить доверие и заинтересованность людей, уже являющихся членами профсоюза.

Михайловская районная организация объединяет 32 первички, членами которых являются 953 человека.

– Сегодня работа по мотивации профсоюзного членства должна приобрести новые черты, в том числе с использованием инновационных форм работы, с учётом потребностей всех целевых аудиторий – будь то молодые педагогические кадры или работники со стажем, работники дошкольных организаций или студенты, директора или ректоры, – отметила в своём выступлении Елена Митина.

Так же, по ее мнению, необходимо больше внимания уделять работе по заключению коллективных договоров и соглашений, эффективному обеспечению и реализации представительской функции Профсоюза, снижению бюрократической нагрузки.

– Нужно установить исчерпывающий перечень документов, в заполнении которых принимают участие педагогические работники. Проект закона по данному вопросу уже внесен в Государственную Думу, – подчеркнула парламентарий.

Кроме этого, парламентарий рассказала о внесенных изменениях в Трудовой Кодекс и ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В завершении своего выступления Елена Митина вручила профактиву и руководителям образовательных учреждений профсоюзные награды.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Колесник высказался о мобилизации в России

Колесник добавил, что страна продолжает работать и поддерживать военнослужащих. Бойцам он пожелал победы и скорого возвращения домой.

Рязанцы выберут деревни, куда в 2027 году придёт мобильный интернет

Голосование проходит в рамках федеральной программы Минцифры «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Минобороны раскрыло цели ударов по Одесской области

По данным ведомства, целями атак стали логистические и складские терминалы, а также морские суда, перевозящие военные грузы для нужд ВСУ.

В Совфеде заявили о позитивном сдвиге в переговорах по Украине

Сенатор обратил внимание на то, что сами украинцы всё активнее обдумывают сложившуюся ситуацию. При этом, по словам Карасина, положение осложняется полным контролем над происходящим со стороны западноевропейского военно‑политического сообщества и НАТО.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла
Статьи по теме