Трупы погибших в Рязани птиц отправили на экспертизу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 9 марта, специалисты забрали на экспертизу трупы грачей, найденные в парке на улице Белякова в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ветеринарии Рязанской области. 

Напомним, ранее появилась информация о массовой гибели птиц. В соцсетях сообщалось, что их могли отравить.

– Трупы грачей направлены в областную ветеринарную лабораторию для исключения инфекционных и паразитарных заболеваний, а также химико-токсикологических исследований, – говорится в сообщении ветеринаров.

Результаты анализов на возможный птичий грипп должны быть готовы уже в среду, 11 марта. На химико-токсикологические исследования будет потрачено две недели. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 
Темы

Умер художник Павел Еськов

В возрасте 45 лет ушел из жизни петербургский живописец Павел Еськов. О смерти художника сообщили в телеграм-канале Санкт-Петербургского союза художников.

Жителей Советского района Рязани предупредили о тренировке с проверкой систем оповещения

В Советском районе Рязани в понедельник, 3 августа, состоится учебная тренировка по гражданской обороне. Во время учений проверят работу систем оповещения и действия экстренных служб.

Экономист рассказал, сколько пенсионных баллов можно заработать при средней зарплате в 2026 году

Экономист ожидает, что средняя зарплата в стране достигнет диапазона от 114 до 120 тысяч рублей, что позволит большинству работников ежегодно формировать более четырех пенсионных баллов.

После атаки загорелся логистический объект Wildberries во Владимирской области

На логистическом объекте Wildberries во Владимирской области после атаки возник пожар. Компания сообщила, что сотрудников эвакуировали, предварительно никто не пострадал.

На Земле началась первая магнитная буря августа

Вечером 2 августа на Земле началась первая магнитная буря августа. По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, ее интенсивность соответствует уровням G1–G2.

Минобороны РФ: 4 корабля с грузами для ВСУ поражены ночью 3 августа

В ночь на 3 августа российские военные продолжили наносить удары по объектам транспортной инфраструктуры Украины, задействованным в обеспечении ВСУ. Об этом заявило Минобороны России.
Статьи по теме