Рязанская полиция показала погоню за пьяным нарушителем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники рязанской полиции показали видео погони за пьяным нарушителем. Подробности произошедшего рассказала пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Сообщение об автомобиле «Форд Фокус», который перекрывает проезд во дворе дома на улице Новаторов в Рязани, поступило в понедельник, 19 октября, в 20.25. На место был направлен экипаж ДПС. 

Инспекторы обнаружили машину, внутри которой находился мужчина. Рядом был его отец – владелец автомобиля. Что происходит с его сыном, рязанец объяснить не сумел. 

Полицейские попросили водителя покинуть салон, тот же попытался уехать. Проехав по зелёной зоне, он направился в сторону центра города. На парковке ТРЦ «Премьер» «Форд» врезался в стоящую «Калину». Воспользовавшись этим, инспекторы попытались остановить нарушителя, разбили стекло на двери машины. Но водитель сумел уехать.

Погоня продолжилась уже на трассе М-5 «Урал». При этом нарушитель создавал опасность, выезжая на встречку и резко маневрируя на дороге. Чтобы его остановить, пришлось стрелять по колёсам. 

Когда машина остановилась, полицейские задержали 37-летнего жителя Рязани. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Вчера вечером у него были явные признаки опьянения. 

В отношении нарушителя составлено несколько протоколов. Проводится проверка. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.
Темы

За сутки в Рязанской области ликвидировали десять пожаров

Большая часть вызовов была связана с горением отходов и растительности. Спасатели ликвидировали шесть загораний мусора и два случая возгорания сухой травы.

Рязанские вузы вошли в рейтинг вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT-сфере

Рязанский государственный радиотехнический университет имени В. Ф. Уткина впервые попал в рейтинг и занял 18 место. Средний размер зарплат выпускников в IT составляет сегодня 150 000 в месяц.

Над Рязанской областью ночью сбили три беспилотника

По словам главы региона, в результате происшествия никто не пострадал. Разрушений и повреждений инфраструктуры на земле также не зафиксировано.

В Рязанской области официально упразднили поселок станции Летники

Как правило, подобные решения принимаются в отношении населенных пунктов, в которых фактически больше не проживают люди и отсутствуют жилые дома.

Губернатор наградил рязанских ученых, изобретателей и деятелей культуры

Глава региона подписал распоряжение № 221-рг о присвоении почетных званий и вручении региональных наград за особые заслуги в профессиональной деятельности. Документ опубликован в газете «Рязанские ведомости».
Статьи по теме