Украинские беспилотники попытались ударить по центру космической связи в Дубне, сообщил военкор Александр Коц в «Максе».
Журналист рассказал об этом накануне. Выяснилось, что противнику не удалось нарушить теле- и радиовещание. Пострадавших среди сотрудников центра нет. Сейчас специалисты устраняют последствия налета.
Коц уточнил, что речь идет о крупнейшем телепорте России и одном из наиболее больших в Восточной Европе. Его построили к Олимпиаде-80 в Москве.
«Обеспечение президентской и правительственной спутниковой связи. Эти линии зарезервированы и имеют приоритет над остальными», — раскрыл военкор одну из задач объекта.
Также в центре следят за орбитальными испытаниями и мониторят загрузку спутников.




