Губернатор наградил рязанских ученых, изобретателей и деятелей культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава региона Павел Малков подписал распоряжение № 221-рг о присвоении почетных званий и вручении региональных наград за особые заслуги в профессиональной деятельности. Документ опубликован в газете «Рязанские ведомости».

За значительный вклад в развитие сферы культуры и искусства, а также за многолетний творческий труд почетное звание «Почетный работник культуры и искусства Рязанской области» присвоено ведущему мастеру сцены Рязанского областного театра драмы Марии Звонаревой.

Также группа рязанцев отмечена за достижения в научно-технической сфере, многолетнюю изобретательскую и рационализаторскую работу:

  • Почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью» награжден профессор РГАТУ имени П.А. Костычева Михаил Костенко.
  • Звание «Почетный изобретатель Рязанской области» получили профессор РязГМУ Юлия Абаленихина, докторант РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Денис Прокофьев, начальник конструкторского бюро ГРПЗ Константин Филиппов и заведующая кафедрой фармакологии РязГМУ Елена Якушева.
  • Звания «Почетный рационализатор Рязанской области» удостоен заместитель начальника производственно-технического комплекса печатных плат ГРПЗ Максим Амелин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме