Четверг, 28 марта, 2024

ХК «Рязань» стартует в плей-офф ВХЛ

В понедельник, 22 февраля, ХК «Рязань» начнёт выступление в плей-офф сезона-2020/2021. В первом раунде команда Сергея Решетникова вышла на «Нефтяник», встречи с которым пройдут сначала на альметьевском льду 22 и 23 февраля, а затем 26 и 27 февраля серия переместится в Рязань. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Нефтяник» — один из лидеров Высшей хоккейной лиги. Альметьевский коллектив не смог сместить «Югру» с первого места, уступив ей 9 очков в таблице регулярного чемпионата, но более чем заслуженно расположился следом за ней – на втором месте.

Игроки «Нефтяника» неизменно находятся в лидерах ВХЛ: лучшие бомбардиры команды – Михаил Мокин и Ярослав и Станислав Альшевские, лучший бомбардир-защитник – Динар Хамидуллин, вратарь Адель Мингалиев входит в топ-5 вратарей Лиги по проценту отраженных бросков, лучший по показателю полезности не только в команде, но и во всей Лиге – нападающий Станислав Альшевский, он же лидирует по количеству победных шайб.

Если говорить об общей статистике команды, то у «Нефтяника» самые лучшие показатели по игре в большинстве: в 215 численных преимуществах команда забросила 52 шайбы. С меньшинством дела обстоят немного хуже: 220 раз команда играла в меньшинстве и пропустила в них 43 шайбы. «Горожане» также пропустили 43 шайбы, но в 249 численных преимуществах соперника, и, соответственно, по игре в меньшинстве «бело-синие» обходят соперника на четыре строчки. Если говорить о реализации «лишнего» в нашей команде, то у ХК «Рязань» 35 заброшенных шайб в 213 численных преимуществах – это 16 место в Лиге.

Лучше всего «Нефтяник» играет в третьем периоде, а хуже – во втором периоде и в овертайме. Интересно, что «горожане», напротив, лучшие показателя демонстрируют во втором периоде, а по игре в третьей двадцатиминутке «бело-синие» лишь на 16 месте.

В прошлом сезоне наш соперник вышел в 1/8 финала с седьмого места Конференции и в первом раунде выиграл серию у «Лады» со счетом 3:4. В 1/4 финала «Нефтяник» играл с «Динамо Спб», но Чемпионат был остановлен, когда счет в серии был 2:2.

Если говорить о текущем регулярном чемпионате, то в октябре ХК «Рязань» обыграл «Нефтяник» со счетом 3:2, а в январе в гостях уступил 0:3.

Матчи 1/8 финала между командами пройдут сначала в Альметьевске 22 и 23 февраля (начало в 17:00), а затем в Рязани 26 и 27 февраля (в 19:00 и 17:00 соответственно). Дополнительные игры, если победитель не выявится в четырех встречах, пройдут 2, 5 и 8 марта.