Суббота, 15 ноября, 2025
0.2 C
Рязань

Disney снимет сиквел «Короля льва»

Walt Disney Studios снимет сиквел фильма «Король Лев». Режиссером выступит Барри Дженкинс, который снял «Лунный свет», сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deadline. 

Новая картина расскажет о жизни льва Муфасы, сына Симбы и брата Шрама. В качестве сценариста Дженкинс собирается взять Джеффа Натансона. Ранее он выступал в той же роли в фильме «Король лев» 2019 года. 

Однако пока что ничего неизвестно ни о дате премьеры, ни о начале съемок. 

Как отметил режиссер будущей картины, поработать с Disney для него — сбывшаяся мечта. 

— Я счастлив, что смогу поработать над углублением этой прекрасной истории о дружбе, любви и наследии, — сказал Барри Дженкинс.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Ростовской области мужчина погиб после ссоры у супермаркета

На парковке супермаркета в Аксайском районе ссора закончилась трагедией: после толчка мужчина ударился головой, 42 дня провёл в коме и умер. Суд назначил нападавшему 5 лет строгого режима и взыскал 650 тыс. рублей в пользу семьи.

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Семиклассник подавился пирожком и умер на перемене около школы 

Поблизости находились сотрудники школы. Они попытались помочь ребёнку, прочистить дыхательные пути, вызвали скорую. Но, несмотря на все усилия, мальчика спасти не удалось.