Названы самые вредные продукты для мозга

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доцент кафедры неврологии и радиологии Корнеллского университета Лиза Москони высказалась о неправильном питании как способе легко повредить мозг. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Подчеркивается, что продукты, в которых содержатся насыщенные жиры животного происхождения, повышают риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и когнитивных проблем.

Реклама

По словам специалиста, при употреблении жирной и сладкой пищи такие симптомы, как вялость, затуманенность мозга и сонливость возникают в головном мозге.

Москони предупредила, что такой рацион может стать причиной потери функциональных и структурных элементов мозга. Кроме того, он может стать более уязвимым к старению и деменции.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Комик Артур Петров убит дроном ВС РФ в Харьковской области

18 марта под Купянском ликвидирован украинский стендапер Артур Петров, известный по шоу «Рассмеши комика» и «Комик на миллион». Мобилизованный в апреле 2025 года юморист стал очередным представителем украинской богемы, отправленным на передовую.

Темы

Статьи по теме