Телефонные мошенники придумали новый способ развода россиян на деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В МВД Забайкальского края рассказали о новой тактике телефонных мошенников, пишет портал «МК».

По словам жителя Читы, ему позвонила девушка, представившаяся «менеджером» банка. Она сообщила, что на мужчину пытаются оформить кредит. Он не поверил и перезвонил в банк, где рассказали, что звонок поступил от мошенников.

Вскоре жертве позвонили с номера дежурной части УМВД по Забайкальскому краю. Там отметили, что мужчина якобы мешает проведению спецоперации по поимке мошенников. В итоге он выполнил требования «сотрудника» банка. После нового звонка девушки житель Читы оформил онлайн-кредит, снял деньги и отправил на счета мошенников 900 тысяч рублей.

Выяснилось, что злоумышленники использовали IP-телефонию и звонили жертве сразу из нескольких регионов страны.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Статьи по теме