Названы новые сроки окончания вспышки коронавируса в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров предположил, что вспышка коронавирусной инфекции на территории России закончится к лету. Об этом пишет РИА Новости.

«То, что, в конце концов, кончится к лету, это точно», — отметил эксперт.

По его словам, пик заболеваемости COVID-19 в России придется на середину следующей недели. Никифоров уточнил, что спад у подобных респираторных инфекций обычно длится примерно 10-12 недель.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме