Наследников участников СВО освободят от пошлины за недвижимость

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России решится вопрос с оформлением наследственной недвижимости на членов семьи погибших участников спецоперации. Так, их планируют освободить от уплаты госпошлины при регистрации недвижимости в Росреестре. Законопроект разработали депутаты ГД нескольких фракций, с поправками в налоговый кодекс его поддержало правительство. Как сообщили «Известия», законопроект рассмотрят в весеннюю сессию в приоритетном порядке.

Новую льготу смогут получить родственники военнослужащих Минобороны РФ, сотрудников Росгвардии, МВД, которые погибли при исполнении долга, либо скончались от полученного на службе заболевания или ранения. Сегодня наследников освободили от оплаты нотариальных услуг при оформлении наследства. Следующий этап — отмена для них пошлины при регистрации недвижимости в Росреестре. Отметим, что пошлина на сегодняшний день составляет 2 тысячи рублей.

Среди авторов, которые выступили за внесение поправок, оказались главы комитетов по обороне Андрей Картополов, по безопасности — Василий Пискарев, вице-спикеры ГД Анна Кузнецова, Шолбан Кара-оол и другие.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме