Четверг, 2 октября, 2025
4.1 C
Рязань

Нарастили объемы: компания «Лига-Флекс» стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Компания «Лига-Флекс» из Рязанского района, производящая суперконцентраты и красители для полимерных изделий, стала участником национального проекта «Производительность труда».

Осенью прошлого года «Лига-Флекс» успешно завершила проект «Производительность труда на малых и средних предприятиях Рязанской области», участие в котором позволило повысить эффективность производственного процесса и нарастить выручку за 2023 год. Реализовывать проект помогали эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса. Как пояснил исполнительный директор «Лига-Флекс» Дмитрий Киселев, компания стремится дальше повышать эффективность своей работы, поэтому продолжит сотрудничество с РЦК. «Предприятие не останавливается на достигнутом. Для нас это положительная тенденция на пути формирования культуры непрерывных улучшений, поэтому наши эксперты из РЦК помогут еще глубже взглянуть на производственный процесс, применить и адаптировать новые инструменты бережливого производства. Как показывает наш опыт сопровождения подобных проектов, в будущем компания сможет без дополнительных инвестиций ежегодно наращивать производительность труда и снижать себестоимость продукции», ― отметил директор Агентства развития бизнеса Роман Кравчук.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Рязанский регион присоединился к нацпроекту в 2018 году. За это время его участниками стали более 90 компаний.

Самые читаемые материалы

Последние новости

На Солнце зафиксированы две мощные вспышки класса М

Вспышки могут сопровождаться выбросами солнечной плазмы. Когда облака этой плазмы достигают Земли, они провоцируют магнитные бури.

Дело о взятке в размере 20 миллионов рублей госслужащему в Рязани передано в суд

Взятка предназначалась за содействие в реализации строительных проектов по муниципальным заказам, а также за заключение новых договоров на строительство объектов

Интерактивная карта субботников разработана в Рязани

Общегородские субботники запланированы 4, 11, 18 и 25 октября. Будет проводиться ликвидация несанкционированных свалок, спил сухих деревьев, уборка улиц, дворов и общественных территорий.