Понедельник, 26 января, 2026
-18.1 C
Рязань

На школьных тетрадях предлагают запретить печатать формулы и таблицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Александр Мажуга предложил запретить печатать формулы и таблицы на школьных тетрадях, так как зачастую в них допускают большое количество ошибок. Об этом со ссылкой на слова парламентария сообщает «Парламентская газета».

Тетради с ошибками в таблицах, формулах не только дают неверную информацию школьникам, но и формируют неверное восприятие отечественной науки у подрастающего поколения, считает депутат. Ранее на неточности в материалах, напечатанных на тетрадях, стали обращать внимание сами учителя.

Реклама

Лидером по количеству ошибок стали тетради по химии. Депутаты сделали контрольную закупку тетрадей, все они оказались с неточностям. Информация на некоторых вовсе противоречила здравому смыслу.

Также в лидерах по количеству неточностей – тетради по физике.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Статьи по теме