На школьных тетрадях предлагают запретить печатать формулы и таблицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Александр Мажуга предложил запретить печатать формулы и таблицы на школьных тетрадях, так как зачастую в них допускают большое количество ошибок. Об этом со ссылкой на слова парламентария сообщает «Парламентская газета».

Тетради с ошибками в таблицах, формулах не только дают неверную информацию школьникам, но и формируют неверное восприятие отечественной науки у подрастающего поколения, считает депутат. Ранее на неточности в материалах, напечатанных на тетрадях, стали обращать внимание сами учителя.

Продолжение после рекламы

Лидером по количеству ошибок стали тетради по химии. Депутаты сделали контрольную закупку тетрадей, все они оказались с неточностям. Информация на некоторых вовсе противоречила здравому смыслу.

Также в лидерах по количеству неточностей – тетради по физике.

Популярные материалы

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме