Мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» входит в конкурсную программу региональной театральной премии «Зеркало сцены»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 октября экспертная комиссия посмотрела мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» в Рязанском музыкальном театре. Премьера постановки состоялась в сентябре 2020 года. За это время рязанцы и гости нашего города увидели историю Ассоль и Грэя ровно 30 раз! И неизменно мюзикл проходил с аншлагом!
С сентября 2021 года билеты на мюзикл «Алые паруса» стали доступны по «Пушкинской карте». Теперь молодые люди могут бесплатно познакомиться с лучшими театральными постановками.
Рязанский музыкальный театр поддержал этот проект и предложил школьникам и студентам интересную программу. В октябре по «Пушкинской карте» были доступны билеты на мюзиклы «Остров сокровищ», «Алые паруса» и «Здравствуйте, я ваша тётя!», а также на музыкальную комедию «Бабий бунт». В ноябре мы предлагаем начинающим театралам посмотреть музыкальную комедию «Проделки Ханумы» и мюзикл «Остров сокровищ».
Проект «Пушкинская карта» направлен на популяризацию театра в молодёжной среде. А что же думают об этом сами школьники и студенты? Пользуются ли они «Пушкинской картой»? Нужен ли им театр?
С уверенностью можно сказать: «Нужен!» Ведь с каждым разом молодёжи в зрительном зале нашего театра становится всё больше. Среди них и студентка Ульяна Жеглова. Вместе с мамой Надеждой Майоровой, главным редактором РИА «7 новостей», они посетили Рязанский музыкальный театр и поделились впечатлениями о мюзикле «Алые паруса» и о проекте «Пушкинская карта».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

Статьи по теме