Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Минкультуры будет контролировать прием в творческие вузы

С 2022 года контрольные цифры приема абитуриентов в творческие вузы перейдут из ведения Минобрнауки в Министерство культуры, сообщила «Известиям» министр культуры России Ольга Любимова.

Мы начинаем отвечать за то, какое учреждение сколько бесплатных мест получит. Ранее это решение принималось коллегиально совместно с Минобрнауки, — рассказала министр.

При этом она подчеркнула, что сокращать количество абитуриентов или вводить паузы в образовании министерство не планирует.

Об этом и других аспектах профессионального творческого образования Ольга Любимова рассказала в эксклюзивном интервью «Известиям»: «У нас серьезный кризис жанра. Скамейка запасных пуста»

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.