Воскресенье, 25 января, 2026
-26.3 C
Рязань

Минкультуры будет контролировать прием в творческие вузы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 2022 года контрольные цифры приема абитуриентов в творческие вузы перейдут из ведения Минобрнауки в Министерство культуры, сообщила «Известиям» министр культуры России Ольга Любимова.

Мы начинаем отвечать за то, какое учреждение сколько бесплатных мест получит. Ранее это решение принималось коллегиально совместно с Минобрнауки, — рассказала министр.

При этом она подчеркнула, что сокращать количество абитуриентов или вводить паузы в образовании министерство не планирует.

Реклама

Об этом и других аспектах профессионального творческого образования Ольга Любимова рассказала в эксклюзивном интервью «Известиям»: «У нас серьезный кризис жанра. Скамейка запасных пуста»

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

Статьи по теме