Мероприятие в стиле 40-х годов проведет рязанский ЗАГС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский ЗАГС приглашает возлюбленных принять участие в праздничном мероприятии «Любовь, закаленная войной», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник состоится 23 апреля 2025 года на площадке перед Дворцом Торжеств.

Для участия в танцевальной части мероприятия (при этом уметь танцевать необязательно) приглашают влюбленные пары, только планирующие пожениться, молодоженов и супружеские пары, состоящие в зарегистрированном браке.

Стиль мероприятия: 40-ые годы XX века. Очень просим, чтобы выбранный вами наряд был не только красивым, но и исторически достоверным, чтобы погрузиться в атмосферу 1940-х годов и передать дух того времени.

ЗАГС предлагает для женщин: платье (цвета могут быть как однотонными (бежевый, голубой, серый), так и с мелким цветочным принтом) длиной не выше колена либо блузка и юбка той же длины. Для более строгого образа можно добавить жакет. Приветствуется военная форма Великой Отечественной войны. Обувь: туфли на низком каблуке или босоножки в стиле ретро. Головной убор по желанию.

  • ЗАГС предлагает для мужчин: классическая однотонная рубашка, без ярких орнаментов, и классические однотонные брюки тёмного цвета. Приветствуется военная форма Великой Отечественной войны (гимнастерка или китель), а также современная парадная военная форма. Обувь: сапоги, ботинки, туфли. Головной убор по желанию.

Заявку об участии необходимо прислать на электронный адрес zags@ryazan.gov.ru либо в сообщения в группу главного управления ЗАГС Рязанской области ВКонтакте. В заявке нужно указать ФИО пары, статус (будущие молодожёны, супруги) и свой контактный телефон. Записаться также можно по телефонам: 21-76-10, 21-80-16, 21-58-75.

Возрастное ограничение 6+.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязани 20 мая будет жара до +33°С, без осадков

20 мая в Рязани и области ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

В Рязанской области днём 19 мая сбиты БПЛА

19 мая в период с 8:00 до 14:00 дежурные средства ПВО России перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Информационный деловой центр Рязанской области начал работу на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

В Харбине продолжает работу Десятое Российско-Китайское ЭКСПО — одна из крупнейших международных площадок, посвящённых промышленной кооперации, технологиям, логистике и развитию внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

В Рязани врачи выявили у пациентки редкое заболевание, вызывающее головные боли и гнойные выделения

Несколько лет жительница Рязани страдала от постоянных головных болей и гнойных выделений из носа. Симптомы временно отступали после лечения, но всегда возвращались.

В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о продолжении набора в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов региона.

В Рязани ребенок весом 800 г, брошенная в роддоме, выжила и обрела семью

Два года назад в стенах Рязанского перинатального центра на свет появилась крошечная девочка, преждевременно родившаяся с весом чуть более 800 граммов.

Звёзды против «Импровизаторов»: Сергей Лазарев, Егор Крид и Азамат Мусагалиев в комедийном баттле

В субботу, 23 мая, на телеканале НТВ и в VK Видео состоится премьера комедийного проекта «Импровизаторы» (16+), в котором звёздные комики Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко вместе с приглашёнными артистами создадут настоящее шоу без единой заготовки.

Статьи по теме