Четверг, 18 сентября, 2025
14.5 C
Рязань

Мероприятие в стиле 40-х годов проведет рязанский ЗАГС

Рязанский ЗАГС приглашает возлюбленных принять участие в праздничном мероприятии «Любовь, закаленная войной», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник состоится 23 апреля 2025 года на площадке перед Дворцом Торжеств.

Для участия в танцевальной части мероприятия (при этом уметь танцевать необязательно) приглашают влюбленные пары, только планирующие пожениться, молодоженов и супружеские пары, состоящие в зарегистрированном браке.

Стиль мероприятия: 40-ые годы XX века. Очень просим, чтобы выбранный вами наряд был не только красивым, но и исторически достоверным, чтобы погрузиться в атмосферу 1940-х годов и передать дух того времени.

ЗАГС предлагает для женщин: платье (цвета могут быть как однотонными (бежевый, голубой, серый), так и с мелким цветочным принтом) длиной не выше колена либо блузка и юбка той же длины. Для более строгого образа можно добавить жакет. Приветствуется военная форма Великой Отечественной войны. Обувь: туфли на низком каблуке или босоножки в стиле ретро. Головной убор по желанию.

  • ЗАГС предлагает для мужчин: классическая однотонная рубашка, без ярких орнаментов, и классические однотонные брюки тёмного цвета. Приветствуется военная форма Великой Отечественной войны (гимнастерка или китель), а также современная парадная военная форма. Обувь: сапоги, ботинки, туфли. Головной убор по желанию.

Заявку об участии необходимо прислать на электронный адрес zags@ryazan.gov.ru либо в сообщения в группу главного управления ЗАГС Рязанской области ВКонтакте. В заявке нужно указать ФИО пары, статус (будущие молодожёны, супруги) и свой контактный телефон. Записаться также можно по телефонам: 21-76-10, 21-80-16, 21-58-75.

Возрастное ограничение 6+.

Самые читаемые материалы

Последние новости

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.