Из-за снежных заносов мэр Праги «пересел» из автомобиля на санки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

 Сильные снегопады обрушились не только на Россию, но и на Европу. Снегом завалило столицу Чехии – Прагу. Креативные пражане, несмотря на то, что коммунальные службы не справляются с уборкой, не жалуются «на жизнь», а  быстро «переобувшись» разъезжают по центру города на лыжах.

Мэр Праги Гржиб  Зденек  вообще катается на санках по Староместкой площади.

 Блогеры радуются удивительной и роскошной погоде и выкладывают в  инстаграм-аккаунтах фотографии заснеженной красавицы Праги.

  — Но самое главное-люди начали опять улыбаться! Будто все по старому, будто ничего ни происходит. Прага, пускай и ненадолго, вновь наполнилась радостью! И это, друзья прекрасно, — пишет автор блога in_prague_veritas Анастасия.

 В тексте отмечается, что такую снежную зиму Прага переживает впервые за 10 лет. Город укрыло белым одеялом, и жители до сих пор не могут опомниться. Трамваи еле пробираются сквозь белые стены.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме