Медиум Мишина назвала важный ритуал при посещении могилы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Популярный медиум Инна Мишина в интервью корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказала о старинном ритуале, о котором нельзя забывать при посещении кладбища. Речь идёт о традиции три раза коснуться рукой земли, когда приходишь на могилу.

Мишина рассказывает: эта традиция существует очень давно и сродни своеобразному приветствию. Три прикосновения символизируют триединство — Отец, Сын, Святой Дух.

– Эта цифра «3» всегда привязывается к христианству. Как смерть, рождение и воскресение. Когда человек подходит к могиле умершего и три раза трогает землю, это как бы приветствие. Человек приветствует воскрешение усопшего и может уже прийти с ним пообщаться, – разъясняет экстрасенс.

Инна Мишина напоминает, что на похоронах близкие бросают три горсти земли для того, чтобы проводить усопшего в иной мир и где его примут со всеми почестями, а касания земли– жест уважения миру мертвых.

– Этим жестом мы показываем уважение миру мертвых, почитаем его законы. И также это рассматривается как приветствие, – говорит эзотерик.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме