Маршрут #КартаКосмосРязань прошёл через Спасский район

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

28 июля в рамках проекта «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики» состоялась краеведческая экскурсия в Спасский район.

Участники экспедиции побывали в селе Ижевское, на родине основоположника космонавтики, конструктора и философа Константина Эдуардовича Циолковского. С биографией Циолковского, его научными изысканиями и идеями, перевернувшими представление людей о вселенной и открывшими человечеству дорогу в космос, гостей села знакомит замечательный музей. Старший научный сотрудник музея имени Циолковского Ирина Цыдакова показала уникальные экспонаты, которые отражают славную историю российской космонавтики.

Продолжение после рекламы

Посетили участники экскурсии музей-усадьбу Константина Эдуардовича Циолковского и Ижевскую среднюю общеобразовательную школу, где сегодня получают знания наследники талантливого уроженца рязанской земли. На пути следования маршрута проекта #КартаКосмосРязань в Спасском районе встретили путники много интересного… Подробности – совсем скоро!

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Статьи по теме