Лирика, живопись и дизайн: афиша мероприятий Рязани на 3-4 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Наступил последний месяц лета, а это значит, что пора в экстренном порядке запасаться яркими впечатлениями и красками на весь остаток года! Рассказываем, на что и где стоит посмотреть в эти выходные в Рязани любителям искусства классического и современного.

3 августа, суббота

Библиотека им. Есенина

Реклама

В этот день откроется аж две выставки, стоящих внимания! Причем в одно и то же время! В 17:00 для вас распахнутся двери:

Выставка Павлины Терчиковой «Цвета и чувства». Художник, дизайнер театра драмы и член Профессионального союза художников России поделится образами, вдохновленными собственным внутренним миром, красками и движением жизни в своих картинах. Вход свободный. 6+

Выставка метафорической живописи «Дневник художника» Королёвой Алёны. Алёна работает в жанре метафорической живописи и символизма, создаёт картины, которые отражают его личные взгляды на жизнь и проблемы самоидентификации в современном мире, раскрывающие внутренний мир смотрящего. 0+

Живопись Вероники Федотовой «Газетные истории». Нестандартный подход к рисованию, вдохновленный особенностями инфографики и всем тем, что составляет газеты, позволит прочувствовать связь картин с историей. 6+

Рязанская ВДНХ

Если вы предпочитаете произведения искусства не на холстах, а буквально из них состоящие, то вам лучше следует посетить Фестиваль моды и дизайна в Торговом городке (0+).

С 17:00 до 20:00 ожидают мастер-классы по макияжу (по предыарительной записи) и плетению кос (6+)

С 20:00 и до 22:00 отгремит концертная программа с самым настоящим показом мод, а также выступлениями коллектива танцевальной студии «Репутация» и кавер-группы «Неон» (16+).

4 августа, воскресенье

Зелёный театр ЦПКиО

18:00 – концерт «Хорошее настроение». Эстрадными и лирические песни исполнит ансамбль «Рада», солировать будут Татьяна Янсон и Ольга Васильева (0+).

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме