Костромичей массово штрафуют за прогулки без масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более семи тысяч жителей Костромской области получили штрафы за несоблюдение коронавирусных ограничений, пишет портал «Kostroma.Today».

С начала года суды рассмотрели почти восемь тысяч дел по статье за нахождение в общественном месте без масок. Чаще всего костромичи гуляли без средств защиты по торговым центрам, магазинам, передвигались на общественном транспорте.

Продолжение после рекламы

Также эпидемиологические требования нарушали сотрудники магазинов. Известно, что почти по всем делам уже назначили штрафы.

При повторном нарушении штрафы увеличиваются. Попытки подать жалобу не увенчались успехом для нарушителей.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Статьи по теме