Каждый третий сотрудник не хочет работать в маске и перчатках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники офисов начали привыкать к удаленке. Отвечая на вопрос сервиса HH.ru, где комфортнее работать, 83% респондентов выбрали вариант «из дома». В числе причин, почему им не хочется возвращаться в офис, 44% назвали опасения за здоровье, а 32% рассказали, что не хотят работать в маске и перчатках.

Результаты опроса Superjob показали, что к осени стало меньше желающих вернуться в офис после окончания эпидемии. Сейчас таких людей 47%, а в апреле было 66%. Треть респондентов (36%) считают, что дома работают эффективнее, нежели в офисе, 34% не заметили разницы. 32% сотрудников, отвечая на вопрос, как изменилась нагрузка при работе из дома, отметили, что обязанностей стало меньше, 37% — что ничего не изменилось.

Реклама

Опрос сервиса HH.ru говорит о том, что 30% работников к новости о повторном возвращении домой после прихода в офис отнеслись положительно, а негативной она стала только для 18%. А 76% при возвращении летом на рабочее место поняли, что работать дома было лучше.

Большинство россиян (65%) считают для себя идеальным смешанный формат работы: часть недели дома, часть — в офисе.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Нас не загонишь: треть компаний не хочет отправлять сотрудников на удаленку

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме