Каждый третий сотрудник не хочет работать в маске и перчатках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники офисов начали привыкать к удаленке. Отвечая на вопрос сервиса HH.ru, где комфортнее работать, 83% респондентов выбрали вариант «из дома». В числе причин, почему им не хочется возвращаться в офис, 44% назвали опасения за здоровье, а 32% рассказали, что не хотят работать в маске и перчатках.

Результаты опроса Superjob показали, что к осени стало меньше желающих вернуться в офис после окончания эпидемии. Сейчас таких людей 47%, а в апреле было 66%. Треть респондентов (36%) считают, что дома работают эффективнее, нежели в офисе, 34% не заметили разницы. 32% сотрудников, отвечая на вопрос, как изменилась нагрузка при работе из дома, отметили, что обязанностей стало меньше, 37% — что ничего не изменилось.

Продолжение после рекламы

Опрос сервиса HH.ru говорит о том, что 30% работников к новости о повторном возвращении домой после прихода в офис отнеслись положительно, а негативной она стала только для 18%. А 76% при возвращении летом на рабочее место поняли, что работать дома было лучше.

Большинство россиян (65%) считают для себя идеальным смешанный формат работы: часть недели дома, часть — в офисе.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Нас не загонишь: треть компаний не хочет отправлять сотрудников на удаленку

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме