Калуга начала зарастать мусором из-за снегопада

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Журналисты портала «Калуга 24» заявили, что в Калуге второй день не вывозят бытовые отходы с контейнерных площадок.

В результате, как утверждается, они превратились в огромные кучи мусора. В частности, проблема с вывозом твердых бытовых отходов наблюдается на улицах Степана Разина и Фридриха Энгельса в районе площади Победы.

Продолжение после рекламы

В министерстве строительства ЖКХ Калужской области поблагодарили горожан за помощь по расчистке контейнерных площадок от снега и извинились за доставленные неудобства.

«Во время непогоды возможны незначительные задержки вывоза ТКО из-за засыпанных снегом дорог», — заявили в ведомстве.

Подчеркивается, что ситуация должна стабилизироваться в ближайшие дни.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Статьи по теме