Итоги первого дня соревнований «Гонки чемпионов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершился первый соревновательный день «Гонки чемпионов». Результаты публикует «Риа новости. Спорт».

Биатлонисты преодолели дистанцию 6 км. В женском забеге лучший результат показала Анастасия Халили, она преодолела дистанцию за 14 минут 47,4 секунды, допустив два промаха на двух огневых рубежах. Второй пришла Виктория Сливко (+3,8; 0), третьей Тамара Дербушева (+12,8; 0). 

Реклама

У мужчин победу одержал белорус Антон Смольский с результатом 13 минут 17,4 секунды. Вторым к финишу пришел Александр Поварницын (+8,9; 1), третьим Элуард Латыпов (+11,5; 1). 

Лыжники пробежали 8 км свободным стилем. Среди женщин к финишу первой пришла Наталья Терентьева, прошедшая дистанцию за 17 минут 3,4 секунд. Второе место досталось Татьяне Сориной (+32,1). Третьей финишировала Екатерина Никитина (+37,1).

Лучший результат в мужском забеге показал Савелий Коростелёв — 15 минут 21,6 секунды. Вторым финишную черту пересек Егор Митрошин, который заменил Александра Большунова (+6,6). Третьим пришел Александр Терентьев (+12,4).

В соревнованиях принимают участие 40 лыжников и биатлонистов из России и Республики Беларусь (20+20). По результатам квалификации будут сформированы эстафетные команды «лыжник + лыжница + биатлонист + биатлонистка». Гонка чемпионов проходит 4 и 5 января на стадионе «Алмаз». Спортсмены борются за призовой фонд в 12 миллионов рублей. 4 января прошла квалификация, по результатам которой будут сформированы равные по силе команды. 5 января определят победителя. 

Прямую трансляцию на телеканале «Матч ТВ» ведет спортивный комментатор, журналист Дмитрий Губерниев.

Напомним, трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не будет выступать на «Гонке чемпионов».

Олимпийских чемпионов по лыжным гонкам Анастасию Кулешову и Александра Терентьева в буклетах назвали биатлонистами. Исполнительный директор Союза биатлонистов извинился перед спортсменами.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме