Итоги первого дня соревнований «Гонки чемпионов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершился первый соревновательный день «Гонки чемпионов». Результаты публикует «Риа новости. Спорт».

Биатлонисты преодолели дистанцию 6 км. В женском забеге лучший результат показала Анастасия Халили, она преодолела дистанцию за 14 минут 47,4 секунды, допустив два промаха на двух огневых рубежах. Второй пришла Виктория Сливко (+3,8; 0), третьей Тамара Дербушева (+12,8; 0). 

У мужчин победу одержал белорус Антон Смольский с результатом 13 минут 17,4 секунды. Вторым к финишу пришел Александр Поварницын (+8,9; 1), третьим Элуард Латыпов (+11,5; 1). 

Лыжники пробежали 8 км свободным стилем. Среди женщин к финишу первой пришла Наталья Терентьева, прошедшая дистанцию за 17 минут 3,4 секунд. Второе место досталось Татьяне Сориной (+32,1). Третьей финишировала Екатерина Никитина (+37,1).

Лучший результат в мужском забеге показал Савелий Коростелёв — 15 минут 21,6 секунды. Вторым финишную черту пересек Егор Митрошин, который заменил Александра Большунова (+6,6). Третьим пришел Александр Терентьев (+12,4).

В соревнованиях принимают участие 40 лыжников и биатлонистов из России и Республики Беларусь (20+20). По результатам квалификации будут сформированы эстафетные команды «лыжник + лыжница + биатлонист + биатлонистка». Гонка чемпионов проходит 4 и 5 января на стадионе «Алмаз». Спортсмены борются за призовой фонд в 12 миллионов рублей. 4 января прошла квалификация, по результатам которой будут сформированы равные по силе команды. 5 января определят победителя. 

Прямую трансляцию на телеканале «Матч ТВ» ведет спортивный комментатор, журналист Дмитрий Губерниев.

Напомним, трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не будет выступать на «Гонке чемпионов».

Олимпийских чемпионов по лыжным гонкам Анастасию Кулешову и Александра Терентьева в буклетах назвали биатлонистами. Исполнительный директор Союза биатлонистов извинился перед спортсменами.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора