«Хорошие новости» для рязанцев на президентской платформе «Россия – страна возможностей»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Общественная палата РФ объявили о запуске федерального проекта «Хорошие новости». Присоединиться к проекту может любой житель Рязанской области – для участия достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении «Хорошие новости». Проект продвигает только проверенный контент, поддерживает лидеров общественного мнения и рассказывает о достижениях российских регионов.

Организаторы также объявили о запуске образовательной программы по медиаграмотности, которая поможет пользователям лучше разбираться в информации, распространяемой в социальных сетях.

«Подавляющее большинство россиян читают новости ежедневно, а почти половина из них проверяют новостную ленту несколько раз в сутки. При этом не все способны критически оценивать информацию или отличить реальный инфоповод от фейка. Сегодня мы запускаем проект, который не только повысит уровень медиаграмотности россиян, но станет эффективным инструментом для формирования нового поколения лидеров общественного мнения – тех, кто создает позитивный и полезный для общества контент», – отметил первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.

Продолжение после рекламы

Участникам образовательной программы предстоит выполнять задания в мобильном приложении, освещая достижения россиян в сферах науки и технологий, медицины, волонтерства, культуры, спорта, экологии и других. Так, другие пользователи будут получать позитивную проверенную информацию о новых разработках российских ученых, строительстве крупных объектов инфраструктуры, масштабных социальных инициативах и в целом о достижениях страны и соотечественников. В приложении можно настроить фильтр, который будет демонстрировать новости только по выбранным темам.

По итогам обучения наиболее активные участники получат возможность попасть на стажировки в крупные компании, поработать с наставниками поучаствовать в федеральных мероприятиях и пройти образовательные курсы.

«Уже сейчас в проекте зарегистрировано более 65 тысяч пользователей, которые совершили свыше 440 тысяч действий по заданиям в приложении, внося реальный вклад в развитие регионов. На базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» мы создаем экосистему с образовательным, практическим и продюсерским треками для развития компетенций лидеров мнений. Это даст участникам возможность не только учиться, но и сразу применять знания на практике, развивая свои сообщества и создавая полезный контент», – подчеркнул руководитель проекта «Хорошие новости» Всеволод Селин.

В рамках запуска проекта в Москве прошла креативная сессия «Лидеры мнений в России: кто и зачем», на которой участники обсудили ключевые компетенции современных лидеров мнений, их влияние на развитие общества и разобрали эффективные механики вовлечения аудитории. В ходе групповой работы команды разработали медиапроекты по пяти направлениям – спорт, волонтерство, профессиональная самореализация, интернет-пространство и культура. Итоговые инициативы были загружены в мобильное приложение «Хорошие новости» для голосования за лучшие идеи.

«Лидер мнений – это не только про популярность, но и про ответственность. Мы можем менять восприятие окружающих, вдохновлять, помогать делать осознанный выбор. Я рада, что теперь еще больше людей смогут не только учиться, но и участвовать в реальных социальных изменениях», – рассказала популярный блогер, победитель и амбассадор Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»Екатерина Бурдаева.

В ближайшее время в мобильном приложении «Хорошие новости» появится детальная информация о новых возможностях для пользователей, а также будет запущен первый образовательный марафон проекта.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

В Рязани расширят зону запрета парковки на улице Свободы

Как сообщили в городской администрации, там продлят зону действия знаков, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей. Такие меры объяснили необходимостью повысить безопасность и разгрузить проезд.

Генерал объяснил, почему беспилотники ВСУ летают до Урала

Заслуженный военный лётчик РФ генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью «МК» сообщил об ограничениях современных систем противовоздушной обороны при обнаружении низколетящих дронов. По его словам, стандартные комплексы зачастую не видят цели, следующие к отдалённым регионам, включая Урал, на сверхмалых высотах.

Россияне снова могут приехать в Абхазию по «единому» билету

В среду, 30 апреля 2026 года, стартовал сезон пассажирских перевозок в Абхазию по системе «единого» билета. Мультимодальные маршруты, объединяющие железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт, будут действовать до 30 сентября текущего года.

Радиостанция «Судного дня» прервала пятидневное молчание

В четверг, 30 апреля, легендарная военная радиостанция УВБ-76, известная в мире как «Жужжалка», возобновила передачу кодированных сообщений. После пяти суток полного радиозатишья технические средства зафиксировали два новых сигнала.

Денис Боков провёл заседание КЧС Рязанской области

В правительстве региона обсудили подготовку к летнему сезону и меры безопасности в местах детского отдыха и на пляжах. Основные задачи на предстоящий период поставил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков.

Нарколог Меринов объяснил, почему не получится победить пьянство, убрав лавочки на Почтовой

Администрация города Рязани утвердила комплекс мер по наведению порядка на главной пешеходной улице города. После многочисленных жалоб местных жителей на ночной шум и нарушение санитарных норм на улице Почтовой демонтируют часть малых архитектурных форм и ограничат работу заведений.

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Статьи по теме