Губернатор Рязанской области потребовал оказать помощь людям из аварийного дома на Новосёлках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 января на заседании Правительства Рязанской области Николай Любимов обсудил ситуацию, сложившуюся с аварийным многоквартирным домом в селе Новосёлки Рыбновского района, который сгорел в декабре 2020 года.

18 ноября в эфире Первого Канала в программе «Мужское и женское» вышел сюжет о случившимся пожаре, в результате которого шесть семей остались без крыши над головой.

Реклама

СУ СК Рф по Рязанской области уже начало доследованную проверку по этому происшествию.

 — Сюжет о трагедии людей сгоревшего дома в Новоселках Дядьковского сельского поселения вопиющий. Люди рассказывали в программе, как их постоянно «футболили», не переселяли их из аварийного жилья, сейчас не оказывали помощи в предоставлении удобного для жизни жилья, предлагали компенсации в 15 тыс. рублей либо переселиться в социальные центры. Это никуда не годится вообще, это недопустимо, — заявил Николай Любимов.

Глава региона дал поручение срочно разобраться в ситуации заместителю Председателя Правительства Рязанской области Евгению Беленецкому и главе администрации Рязанского района Наталье Жунёвой и проработать все возможные варианты для скорейшего решения этой проблемы.

Губернатор также обратился ко всем главам муниципальных образований держать на контроле всё, что происходит в муниципалитетах, работать с людьми и активно им помогать в решении проблем и подчеркнул, что допускать таких ситуаций, как случилась с погорельцами в Новосёлках нельзя.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Статьи по теме