Четверг, 19 февраля, 2026
-9.7 C
Рязань

ГП выявила более 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных в 2020 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Генпрокуратура России в 2020 году выявила более 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных, сообщает ведомство в официальном ответе депутату Госдумы Владимиру Бурматову по итогам проверок. Документ есть в распоряжении «Известий».

По поручению главы государства во всех регионах страны Генпрокуратура провела масштабные проверки. Их результаты свидетельствуют о недостаточности принимаемых органами власти всех уровней мер по охране животных и реализации закона «Об ответственном обращении с животными». Об этом в официальном ответе главе комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову сообщил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман.

Всего в 2020 году органами прокуратуры пресечено свыше 9,2 тыс. нарушений законов в сфере защиты животных. По требованиям и постановлениям прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 2 тыс. лиц, возбуждено 23 уголовных дела, — сообщается в документе.

Реклама

Среди наиболее частых преступлений в ведомстве называли нарушения при размещении госзаказов на выполнение работ по отлову животных. Они были выявлены в Башкортостане, Крыму, Якутии, Кузбассе, Камчатском и Краснодарском краях, Владимирской, Кемеровской, Курганской, Псковской, Ростовской и Свердловской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Звериный бой: ГП выявила 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных: ГП выявила более 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных в 2020 году

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

Другие материалы автора