Гостям Форума древних городов показали «Авдотью Рязаночку»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Авдотья Рязаночка» стала первым спектаклем, который был показан в большом зале Рязанского театра кукол в сезоне 2023-2024. Двери зала открылись для гостей и участников VI Международного Форума древних городов.

Девиз Форума в этом году — «Юность древних городов», а спектакль рассказывает историю, которая даже чуть старше, чем нынешняя Рязань. В зале собрались зрители самого разного возраста: семьи с детьми, подростки, взрослые. Можно смело сказать, что история Авдотьи Рязаночки объединяет несколько поколений и эпох.

Дружеская встреча со зрителем положила начало череде творческих праздников. Приближается открытие Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины», в афише которого также будут постановки на историческую тему. Например, «Годунов» Челябинского театра кукол и «Илья Муромец» Саратовского театра кукол «Теремок».

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме