Эксперт рассказал, когда нужно менять зимнюю резину на летнюю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Менять зимнюю резину на летнюю автомобилистам пока не стоит. Такой совет дал автоэксперт Максим Ракитин, передаёт «Москва 24».

Думать о смене шин рано ещё как минимум две недели. Важно дождаться, когда среднесуточная температура будет держать на отметке +8 градусов.

Однако не стоит забывать о других процедурах, которые можно провести с машиной в период подготовки к тёплому сезону. Например, можно осмотреть дворники, они могли прийти в непригодность из-за снега. Также автомобиль необходимо помыть.

Нужно смыть с него всю грязь, смешанную с реагентами, чтобы не пострадало лакокрасочное покрытие, а также можно покрыть кузов воском, — говорит Ракитин.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора