Пятница, 5 декабря, 2025
0.8 C
Рязань

Эксперт рассказал, когда нужно менять зимнюю резину на летнюю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Менять зимнюю резину на летнюю автомобилистам пока не стоит. Такой совет дал автоэксперт Максим Ракитин, передаёт «Москва 24».

Думать о смене шин рано ещё как минимум две недели. Важно дождаться, когда среднесуточная температура будет держать на отметке +8 градусов.

Реклама

Однако не стоит забывать о других процедурах, которые можно провести с машиной в период подготовки к тёплому сезону. Например, можно осмотреть дворники, они могли прийти в непригодность из-за снега. Также автомобиль необходимо помыть.

Нужно смыть с него всю грязь, смешанную с реагентами, чтобы не пострадало лакокрасочное покрытие, а также можно покрыть кузов воском, — говорит Ракитин.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме