Вторник, 3 февраля, 2026
-23.9 C
Рязань

Экс-судье на 14 лет отсрочили наказание за ДТП с двумя погибшими пешеходами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Волгоградский областной суд отсрочил наказание за смертельное ДТП экс-судье Татьяне Рыжих на 14 лет, пишет портал «Городские вести».

В 2015 году на разделительной полосе дороги в Городищенском районе области женщина сбила насмерть двух братьев – Василия и Виктора Егоровых, а затем скрылась с места аварии.

Реклама

В интересах новорожденного младенца, родившегося 23 сентября и нуждающегося в надлежащем уходе, суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения ходатайства об отсрочке отбывания наказания осужденной. Отбывать 4 года в колонии экс-судья будет через 14 лет. Она успеет воспитать сына и несовершеннолетнюю дочь.

Первоначально приговор Рыжих был вынесен еще 5 августа 2019 года. Однако экс-судье вовремя не вручили предписание о самостоятельном следовании к месту отбывания наказания. Это дало женщине время на то, чтобы забеременеть и начать посещать медицинские учреждения в связи с постановкой на учет по беременности. И таким образом изменило приговор, дало отсрочку.

Популярные материалы

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Герой России из Дагестана Муслим Муслимов погиб на СВО

Дагестан потерял своего героя — Муслим Муслимов погиб в зоне СВО, исполняя воинский долг. Он стал 12-м Героем России из республики, павшим с начала спецоперации. Прошёл путь от солдата до офицера, установил боевой рекорд, получил Золотую Звезду из рук министра обороны — и погиб, думая о жизни своих бойцов.

Темы

Статьи по теме