Телеканал РЕН ТВ поделился подробностями в деле бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в коррупции.
С 2014 по 2016 год экс-чиновник получил от представителей организаций, которые участвовали в строительстве мостов через реки Буй и Кама, взятки в размере 140 миллионов рублей, долю в бизнесе этих компаний. Также были арестованы 20 объектов недвижимости (дома, квартиры, земельные участки, дорогие автомобили, катера), крупная сумма наличными в валюте и даже золотые слитки.
Сразу после ареста он сознался сам, что брал взятки. Деньги он хранил, в том числе в теплице.
«Я деньги, как правило, не считал. Брал и уносил к себе домой», – рассказывал Соловьев.
Ему предстоит провести ближайшие 10 лет в колонии строгого режима. Семье губернатора придется выплатить штраф за кормильца в размере 275 миллионов рублей.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info