Понедельник, 2 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

Экс-глава Удмуртии хранил наворованные миллионы в теплице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеканал РЕН ТВ поделился подробностями в деле бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в коррупции.

С 2014 по 2016 год экс-чиновник получил от представителей организаций, которые участвовали в строительстве мостов через реки Буй и Кама, взятки в размере 140 миллионов рублей, долю в бизнесе этих компаний. Также были арестованы 20 объектов недвижимости (дома, квартиры, земельные участки, дорогие автомобили, катера), крупная сумма наличными в валюте и даже золотые слитки.

Реклама

Сразу после ареста он сознался сам, что брал взятки. Деньги он хранил, в том числе в теплице.

«Я деньги, как правило, не считал. Брал и уносил к себе домой», – рассказывал Соловьев.

Ему предстоит провести ближайшие 10 лет в колонии строгого режима. Семье губернатора придется выплатить штраф за кормильца в размере 275 миллионов рублей.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Статьи по теме