Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

Экс-глава Удмуртии хранил наворованные миллионы в теплице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеканал РЕН ТВ поделился подробностями в деле бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в коррупции.

С 2014 по 2016 год экс-чиновник получил от представителей организаций, которые участвовали в строительстве мостов через реки Буй и Кама, взятки в размере 140 миллионов рублей, долю в бизнесе этих компаний. Также были арестованы 20 объектов недвижимости (дома, квартиры, земельные участки, дорогие автомобили, катера), крупная сумма наличными в валюте и даже золотые слитки.

Реклама

Сразу после ареста он сознался сам, что брал взятки. Деньги он хранил, в том числе в теплице.

«Я деньги, как правило, не считал. Брал и уносил к себе домой», – рассказывал Соловьев.

Ему предстоит провести ближайшие 10 лет в колонии строгого режима. Семье губернатора придется выплатить штраф за кормильца в размере 275 миллионов рублей.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

Другие материалы автора