Депутат Госдумы предложить ограничить продажу алкоголя в прибрежных и парковых зонах летом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ограничить продажу крепкого алкоголя летом в прибрежных и парковых зонах предложили в России. С такой инициативой выступил депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев.

Он направил письмо главе федерального Минздрава Михаилу Мурашко. Парламентарий указал в нём, что в летний период повышается нагрузка на организм, особенно это касается сердца и сосудов. Употребление алкоголя при такой нагрузке может спровоцировать ряд проблем со здоровьем.

Хамзаев отметил: в парковых зонах в жару зачастую работают заведения общепита, которые предлагают гражданам различную алкогольную продукцию. Депутат призвал Мурашко ввести ограничения на продажу напитков с содержанием спирта 20% и более в прибрежных и парковых зонах, пишет ФАН.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора