Депутат Госдумы предложил конфисковывать у россиян дроны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Сергей Колунов предложил конфисковывать у россиян беспилотники. Правда, только у тех, кто ранее был оштрафован за запуск дронов в запрещённых местах.

Колунов убеждён: изъятие дронов у всех россиян – мера избыточная, а над конфискацией их у тех, кто нарушает закон, задуматься можно.

Реклама

В интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня» депутат отметил, что мера по запретам на полёты гражданских беспилотников связана исключительно со следованием мер безопасности:

– Есть лица и организации, например, спецслужбы, у которых имеется соответствующая регистрация на беспилотные летательные средства и разрешения на их запуски, –  обратил внимание Колунов.

Юрист Юрий Капштык также обратил внимание, что для осуществление своей профессиональной деятельности разрешения на полёты также получают представители гражданских специальностей.

–  Но если геодезист или любой другой человек не получил разрешение на использование дрона в производственных целях, то можно считать, что лицо просто использует БПЛА для развлечения. Это сейчас запрещено, действуют штрафы. В таком случае изъятие летательного средства за повторное нарушение вполне возможно, – комментирует инициативу он.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме