Дело об убийстве и изнасиловании мальчика в Рязани раскрыли спустя 20 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи раскрыли дело 20-летней давности об убийстве и изнасиловании мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

В июне 2000 года в одном из гаражных кооперативов Октябрьского района обнаружили труп 9-летнего мальчика. Следователям удалось установить, что гибель ребёнка произошла из-за черепно-мозговой травмы. При этом на теле ребёнка имелись следы сексуального насилия.

Реклама

Благодаря непрерывной работе специалистов, установлено, что к преступлению причастен 50-летний рязанец. Правоохранителям удалось добыть неопровержимые доказательства его причастности к убийству и изнасилованию ребёнка.

Выяснилось, что в 2000 году мужчина вышел из мест лишения свободы. Он был неоднократно судим, в том числе за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетни. По поддельным документам злоумышленник перебрался из Свердловской области в Рязань.

22 июня 2000 рядом с гаражным кооперативом он встретил мальчиков. Одного из них он схватил за ухо и повёл в сторону заброшенного гаража. Второй мальчик, испугался и убежал. Родителям о случившемся ребёнок не рассказал. В гараже мужчина изнасиловал ребёнка, а затем убил.

Причастность мужчины к преступлению удалось установить только в этом году. Уголовное дело по факту убийства и изнасилования ребёнка прекращено в связи со смертью подозреваемого в 2003 году.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме