Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

Дело об убийстве и изнасиловании мальчика в Рязани раскрыли спустя 20 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи раскрыли дело 20-летней давности об убийстве и изнасиловании мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

В июне 2000 года в одном из гаражных кооперативов Октябрьского района обнаружили труп 9-летнего мальчика. Следователям удалось установить, что гибель ребёнка произошла из-за черепно-мозговой травмы. При этом на теле ребёнка имелись следы сексуального насилия.

Благодаря непрерывной работе специалистов, установлено, что к преступлению причастен 50-летний рязанец. Правоохранителям удалось добыть неопровержимые доказательства его причастности к убийству и изнасилованию ребёнка.

Выяснилось, что в 2000 году мужчина вышел из мест лишения свободы. Он был неоднократно судим, в том числе за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетни. По поддельным документам злоумышленник перебрался из Свердловской области в Рязань.

22 июня 2000 рядом с гаражным кооперативом он встретил мальчиков. Одного из них он схватил за ухо и повёл в сторону заброшенного гаража. Второй мальчик, испугался и убежал. Родителям о случившемся ребёнок не рассказал. В гараже мужчина изнасиловал ребёнка, а затем убил.

Причастность мужчины к преступлению удалось установить только в этом году. Уголовное дело по факту убийства и изнасилования ребёнка прекращено в связи со смертью подозреваемого в 2003 году.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Рязанская компания заплатит 677 тысяч рублей за нарушение контракта по капремонту моста в Сасовском районе

В декабре 2023 года ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» заключило государственный контракт с ООО «КМК» на капитальный ремонт железобетонного моста в Сасовском районе.

Рязанец, устроивший ДТП с двумя погибшими, получил 8 лет колонии-поселения

Он признан виновным и осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Другие материалы автора