Воскресенье, 14 сентября, 2025
11.1 C
Рязань

Цены на лекарства в России могут вырасти

Рост цен на лекарства ожидается минимум на 8%.

Из-за снижающегося курса рубля цена импортного сырья сильно возрастет, несмотря на политику импортозамещения. Как сообщает «Коммерсант», схожая ситуация наблюдалась и в прошлом году. Цены на лекарства тогда выросли на 9%.

Кроме того, производителям будет невыгодно выпускать многие дешёвые лекарства. Есть вероятность, что с полок аптек многие из них могут пропасть.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанец Сергей Орлов получил звание Героя России за подвиг в 1999 году

После школы Сергей поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, которое окончил с отличием. Его судьба была предопределена выбором, сделанным однажды и навсегда, — девизом «Никто, кроме нас!».

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация