Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

Чиновнице из Кораблинского района дали 8 лет колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оглашён приговор экс-начальнице управления администрации Кораблинского района, обвиняемой в получении взяток. Подробности  сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Суд установил, что в 2018 году чиновница, пользуясь своим должностным положением, получала деньги от продавцов квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности она «заработала» почти 600 тысяч рублей. 

Реклама

Женщина свою вину не признала, но суд посчитал её доказанной. В качестве наказания чиновнице назначили 8 лет и 2 месяца колонии общего режима. Кроме того, ей запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на протяжении 6 лет.

Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме