Большинство россиян предпочли бумажные трудовые книжки электронным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Большинство россиян предпочли бумажные трудовые книжки электронным.  Это следует из пояснительной записки к проекту приказа Минтруда «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек», пишет «Парламентская газета».

В бумажном виде предпочли вести трудовые книжки 34,8 млн человек. Чуть больше 5 млн – перешли на электронный формат документа о трудовой деятельности.

Напомним, закон о введении электронных трудовых книжек вступил в силу 1 января. У россиян до 31 декабря включительно была возможность написать работодателям письменное заявление, в котором надо было отметить, в каком формате они хотят видеть свою трудовую книжку. Гражданам, которые впервые устроятся на работу после 1 января, не будут выдавать бумажные трудовые книжки.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме