Белорусский государственный академический музыкальный театр начал гастроли в Рязани с фолк-рок-мьюзикла

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 декабря дан старт обменным гастролям между Белорусским государственным академическим музыкальным театром и Рязанским областным театром Драмы. В Минске рязанцы открыли гастроли комедией Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь». Тем временем в Рязани артисты из республики Беларусь представили фолк-рок-мюзикл Алана Симона «Тристан и Изольда».

Трагическая история любви, основанная на легенде из цикла сказаний о короле Артуре, развернулась на сцене Рязанского театра Драмы, удивляя зрителей не только невероятной игрой актёров и блистательной адаптацией самого сюжета, но и смешением нескольких жанров. В «Тристане и Изольде» нашли отражение пьеса, мюзикл и балет.

Реклама

Проникновенные монологи и взаимодействия героев, чарующий вокал с живым инструментальным сопровождением настоящей рок-группы, традиционные кельтские танцы и воздушные па главных героев – всё это завораживало. Нельзя также не отметить впечатляющие декорации, среди которых был настоящий дракон. Особую красочность происходящему придали великолепные искрящиеся костюмы. Совокупность всех этих моментов и ювелирное внимание авторов постановки к деталям погрузили зал в атмосферу волшебного и таинственного Средневековья.

Не будет преувеличением сказать, что напряжённые кульминации и трагическая развязка многих растрогали и заставили плакать. Искренние и эмоции зрителей свидетельствовали о высоком уровне исполнения. По завершении спектакля зал долгое время не хотел отпускать труппу, приветствуют артистов выкриками «Браво!» и бурными аплодисментами.

Материал подготовила Полина Иманова

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме