Пятница, 12 декабря, 2025
2.8 C
Рязань

Банк «Открытие» разместил 5-летние облигации объемом 15 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 февраля был успешно размещен выпуск облигаций банка «Открытие» серии БО-П07 сроком обращения 5 лет с трехлетней офертой номинальным объемом 15 млрд рублей.

Книга заявок по выпуску  облигаций банка «Открытие» серии БО-П07 была закрыта 10 февраля. Благодаря активной работе в рамках премаркетинга – в частности, проведению вебинара для инвесторов на Московской бирже – спрос на облигации существенно превысил предложение, составив 23,5 млрд рублей. Высокий спрос позволил увеличить объем размещения с 10 до 15 млрд рублей и дважды снизить ориентир по ставке купона до финального уровня 6,25 % годовых. 12 февраля 2021г. выпуску был присвоен кредитный рейтинг от Аналитического кредитно-рейтингового агентства АКРА на уровне AA(RU).

Реклама

«В терминах значения премии к кривой ОФЗ (КБД Московской биржи), которая на момент закрытия книги заявок составила 113 б.п., книга заявок была закрыта на более качественных условиях, чем состоявшиеся ранее размещения выпусков облигаций крупнейших российских банков первого эшелона. Это подтверждает высокую оценку со стороны инвесторов качественных показателей и сильных сторон Группы «Открытие» и формирует принципиально новый подход к позиционированию долговых обязательств банка «Открытие» на публичном рынке», – прокомментировал сделку заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Дмитрий Левин.

Организаторами размещения облигаций банка «Открытие» выступили банк «Открытие», БК «Регион» и Московский кредитный банк.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме