9 мая рязанцев приглашают на экскурсию по местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 мая в 12.00 от памятника Евпатию Коловрату (улица Почтовая, 49) стартует пешеходная экскурсия «Рязань патриотическая», посвящённая подготовке к обороне города. Экскурсия пройдёт по самым знаковым местам города, которые связаны с событиями ВОВ. Об истории Рязанского края в годы Великой Отечественной войны сегодня можно прочитать во многих краеведческих изданиях, но гораздо интереснее увидеть эти места воочию и представить себе те тяжелые дни испытаний, выпавших на долю жителей Рязани.

9 мая в 14.00 от памятника Евпатию Коловрату  стартует ещё одна экскурсия –  «Рязань-43. Прозвучит рассказ о работе сотрудников НКВД с преступниками и вражескими диверсантами во время Великой Отечественной войны. Кроме того, участники пройдут по местам, где располагались военные госпитали, городской комитет обороны, радиоузел, передававший сводки Совинформбюро.

Продолжение после рекламы

Проведёт экскурсии главный методист Рязанского музея путешественников Пётр Завишо. Для записи на экскурсию необходимо записаться по номеру телефона 28-04-98 (по будням с 9.00 – 17.00). Количество мест ограничено.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме