9 мая рязанцев приглашают на экскурсию по местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 мая в 12.00 от памятника Евпатию Коловрату (улица Почтовая, 49) стартует пешеходная экскурсия «Рязань патриотическая», посвящённая подготовке к обороне города. Экскурсия пройдёт по самым знаковым местам города, которые связаны с событиями ВОВ. Об истории Рязанского края в годы Великой Отечественной войны сегодня можно прочитать во многих краеведческих изданиях, но гораздо интереснее увидеть эти места воочию и представить себе те тяжелые дни испытаний, выпавших на долю жителей Рязани.

9 мая в 14.00 от памятника Евпатию Коловрату  стартует ещё одна экскурсия –  «Рязань-43. Прозвучит рассказ о работе сотрудников НКВД с преступниками и вражескими диверсантами во время Великой Отечественной войны. Кроме того, участники пройдут по местам, где располагались военные госпитали, городской комитет обороны, радиоузел, передававший сводки Совинформбюро.

Проведёт экскурсии главный методист Рязанского музея путешественников Пётр Завишо. Для записи на экскурсию необходимо записаться по номеру телефона 28-04-98 (по будням с 9.00 – 17.00). Количество мест ограничено.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Новый сезон большого КВН стартует в Рязани 25 марта

В среду, 25 марта, в Рязани стартует новый сезон большого КВН. В 19:00 на сцену Дворца молодёжи выйдут команды, которые участвуют в Фестивале открытия. 

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанский музыкальный театр выступил в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

Ценители классического искусства и отечественной истории смогли оценить символ-оперу Вячеслава Лопухова «Александр Невский» в постановке режиссёра Ивана Китанина.

Другие материалы автора