75-летняя россиянка покорила Ахмет-гору, сделав сальто в прыжке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

75-летняя жительница Калининграда Любовь Батракова покорила вершину Ахмет-горы в Карачаево-Черкесии, совершив несколько роуп-джампов с высоты 240 метров. Об этом сообщает «Клопс».

Батракова сделала три роуп-прыжка с прогибом, классический прыжок и пятикратное сальто. Кроме того, она совершила бейсджампинг с инструктором.

Продолжение после рекламы

Видео с экстремальными прыжками за четыре дня набрало 5,7 миллиона просмотров и 286 тысяч комментариев в соцсетях. Любовь к высоте зародилась у женщины еще в молодости: она обучалась парашютному спорту.

«Сальто покруче, а классика идёт ровно, ты ничего не делаешь, свободно летишь», — поделилась женщина.

Батракова не собирается останавливаться на достигнутом. Она планирует в следующем году весной поехать в Санкт-Петербург и совершить трюк с Павловской трубы, высота которой составляет 88 метров.

«Все пройдёт, и это тоже. Посмотрят, поговорят — да и всё. А я дальше поеду покорять новые вершины», — объяснила жительница Калининграда свою популярность в сети.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме