75-летняя россиянка покорила Ахмет-гору, сделав сальто в прыжке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

75-летняя жительница Калининграда Любовь Батракова покорила вершину Ахмет-горы в Карачаево-Черкесии, совершив несколько роуп-джампов с высоты 240 метров. Об этом сообщает «Клопс».

Батракова сделала три роуп-прыжка с прогибом, классический прыжок и пятикратное сальто. Кроме того, она совершила бейсджампинг с инструктором.

Видео с экстремальными прыжками за четыре дня набрало 5,7 миллиона просмотров и 286 тысяч комментариев в соцсетях. Любовь к высоте зародилась у женщины еще в молодости: она обучалась парашютному спорту.

«Сальто покруче, а классика идёт ровно, ты ничего не делаешь, свободно летишь», — поделилась женщина.

Батракова не собирается останавливаться на достигнутом. Она планирует в следующем году весной поехать в Санкт-Петербург и совершить трюк с Павловской трубы, высота которой составляет 88 метров.

«Все пройдёт, и это тоже. Посмотрят, поговорят — да и всё. А я дальше поеду покорять новые вершины», — объяснила жительница Калининграда свою популярность в сети.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора