В Рязани задержан мужчина, которого подозревают в нападении на девушку с ножом и попытке её изнасиловать на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает СК России по Московской области.
Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Самарской области. Мужчину подозревают в покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).
По предварительным данным, 7 октября 2025 года около Лефортовского парка в Москве мужчина, угрожая ножом, напал на незнакомую девушку с целью изнасилования. Девушка оказала сопротивление, и злоумышленник сбежал с места преступления.
После случившегося пострадавшая сразу же обратилась в полицию.
Личность подозреваемого быстро установили и задержали в Рязани. С ним проводят следственные мероприятия, в ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения, связанную с лишением свободы.
В настоящее время проверяется, причастен ли он к другим подобным преступлениям на территории столицы.
