Понедельник, 27 октября, 2025
9.1 C
Рязань

Полиция предупредила рязанцев о мошенниках, действующих от имени Госуслуг

Полиция предупредила жителей Рязани и области о мошенниках, действующих от имени Госуслуг.

В разных регионах страны фиксируются случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники представляются сотрудниками портала «Госуслуги» и требуют обновить аккаунт. Их цель — получить смс-код для восстановления доступа к учётной записи.

Почему это мошенничество?

Госуслуги» никогда не звонят пользователям!

Это технически невозможно. По официальным данным, платформой пользуются более 110 млн человек. Для массового обзвона понадобились бы тысячи операторов, что нереально ни с экономической, ни с организационной точки зрения.

Настоящие уведомления приходят только по официальным каналам:

Электронная почта: no-reply@gosuslugi.ru или no-reply@pos.gosuslugi.ru

Смс: только с короткого адреса «gosuslugi».

Если вам звонят с требованием обновить аккаунт — это мошенники! Никому не сообщайте свои данные и смс-коды!

Самые читаемые материалы

Последние новости

Четыре человека пострадали в ДТП в Скопине

В результате дорожно-транспортного происшествия медицинская помощь потребовалась обоим водителям, а также пассажирам — женщинам 36 и 48 лет.

Дождливая неделя ожидает рязанцев в конце октября

В Рязани на неделе с 27 октября по 2 ноября ожидаются дожди и понижение температуры. К выходным осадки прекратятся, а воздух начнёт заметно остывать.