Пятница, 31 октября, 2025
6.3 C
Рязань

Президент Гильдии продюсеров представил в Рязанской области свой новый фильм

Встреча российского продюсера, кинорежиссера и сценариста прошла в рамках национального проекта «Культура» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

26 февраля Рязань посетил российский продюсер, кинорежиссер и сценарист, президент Гильдии продюсеров Ренат Давлетьяров. В библиотеке имени Горького он встретился с творческим сообществом.

В начале общения он предложил собравшимся посмотреть одну из своих кинокартин и зрителям самим выбрать фильм, который они хотели бы увидеть.

Одна картина – это «Донбасс. Окраина», которая еще не показывалась в России по телевидению. Она о тех событиях, которые сейчас продолжаются в зоне специальной военной операции. Вторая – «Человек ниоткуда» – была в прокате осенью прошлого года, – уточнил Ренат Давлетьяров.

Зрители выбрали его новую работу. Фильм «Человек ниоткуда» рассказывает о советском космонавте, который отправился в космос в 1960 году и внезапно обнаружил себя в современной Москве.

Это новая продюсерская и режиссерская работа Рената Давлетьярова, сценарий он написал вместе с Дмитрием Пинчуковым. Среди исполнителей ролей в фильме как известные актеры, так и начинающие: Александр Метелкин, Ирина Медведева, Илья Любимов, Варвара Комарова и другие.

После просмотра Ренат Давлетьяров рассказал о том, как шла работа над фильмом, как проводился кастинг актеров, о нюансах написания сценария.

Говоря о будущем киноиндустрии, он отметил, что есть разные фильмы – героические, комедийные, мелодрамы. 

Мне самому неинтересно снимать одно и тоже. Сейчас работаю над «средневековым триллером» по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина, – добавил Ренат Давлетьяров.

В завершение общения представители творческого сообщества смогли задать свои вопросы и поблагодарили гостя за проведенную встречу.

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

«Ростелеком» поддержал рязанский форум «Будущее цифровых профессий»

29 октября правительство Рязанской области и АНО «Цифровой регион» организовали областной профориентационный ИТ-форум «Будущее цифровых профессий».

Актёру Андрею Свиридову из «Универа» грозит ампутация стопы из-за диабета

Несколько лет назад актёр сломал палец на ноге. Казалось бы, пустяковая история, но высокий уровень сахара в крови не дал ране зажить нормально — началась инфекция.

Глава РКН выступил за отраслевые стандарты вместо согласий на обработку данных

Сегодня граждане подписывают огромное количество таких бумаг и уже не способны отслеживать процесс. Если возникнут сомнения в правомерности получения данных, обычному человеку крайне сложно отстоять права.​

Рязанская область усиливает контроль за дорогами с помощью интеллектуальной системы

В Рязани, на площадке Дирекции дорог, 23 октября прошло открытое заседание общественно-экспертного совета при Минтрансе региона, посвященное нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Остановку общественного транспорта в центре Рязани переименовали

Остановочный пункт «Стадион Спартак» в районе жилого здания, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Маяковского, д. 44Б, переименован в остановочный пункт «Рязань Арена».

Циклон принёс в Центральную Россию дожди и аномальное тепло

В Рязани дождь уже идёт. По прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится в течение всего дня пятницы, 31 октября, а также в ночь на субботу. 1 ноября прогнозируются уже небольшие кратковременные дожди. 

СТС покажет новое шоу с Леонидом Якубовичем 

15 ноября в 11:00 на СТС стартует новая телевикторина с Леонидом Якубовичем «Усатые факты» (16+), в которой три звёздные пары пытаются угадать, где правда, а где ложь.