Понедельник, 27 октября, 2025
7.6 C
Рязань

В «Мармакс» рассказали о повышенном спросе на однокомнатные квартиры

Специалисты девелоперской компании «Мармакс» вновь подтвердили тенденцию о востребованности однокомнатных лотов – такие объекты функциональны и универсальны, привлекательны по бюджету и являются выгодным вариантом для инвестиций. В связи с этим в одном из своих проектов девелопер сформировал совершенно новый подход к квартирографии таких лотов.

Однокомнатные квартиры, по данным специалистов, пользуются популярностью у молодых покупателей в качестве стартового жилья, одиноких клиентов, инвестиционных покупателей и тех, кто приобретает новостройку в рамках программы трейд-ин. При этом все больший интерес привлекают лоты не классических планировочных решений, а с европейским подходом, в котором акцент поставлен на открытое и функциональное пространство.

Для примера: в жилом комплексе «Манхэттен» несколько корпусов, которые будут введены в эксплуатацию уже через год, реализованы более, чем на 80% — однако там преобладал формат классических планировочных решений, которые пользовались особенной популярностью у семейных покупателей. В связи с этим в рамках нового 3 корпуса был интегрирован совершенно иной формат планировок, отлично подходящий для современной аудитории в качестве первого жилья или в инвестиционных целях – теперь однокомнатные студии представлены с уютной зоной кухни-гостиной.

«Таким образом, у покупателя появляется возможность реализовать собственные оригинальные дизайнерские решения, грамотно разграничить общую и спальную зоны, — комментирует Анна Терехова, руководитель отдела продаж девелоперской компании «Мармакс». – Более того, при наличии лоджий около 40% клиентов объединяют их с общим пространством – в новых планировочных решениях мы исключили балконы, чтобы сразу представить клиенту эргономичное пространство с большим количеством полезной площади, а дополнительная легкость и освещенность квартир будет достигнута за счет панорамного остекления. Однако при желании всегда можно обустроить зону лоджии исходя из индивидуальных предпочтений».

Городской квартал «Манхэттен» примечателен архитектурным решением – главными составляющими являются подсистема из клинкерного облицовочного кирпича, композитные материалы, а также природные цвета и мембранные структуры, подчеркивающие стиль проекта. Большое внимание уделено благоустройству комплекса – приватность будет обеспечена авторским ландшафтным проектом территории, комфорта и эстетики добавит концепция 4 сезона, а также многоуровневая система освещения двора. Для детей обустроены детские площадки из экологичных материалов, в которых могут использоваться различные сценарии для игр. Уникальным решением жилого комплекса станет наличие общих и личных террас, идеально подходящих для досуга и отдыха. Более того, в городском квартале появятся многофункциональные пространства, где жители смогут общаться, работать, учиться и развивать собственный бизнес. Также в рамках соседского центра откроются фитнес-зал и коворкинг.

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройства, а также профессиональной команде, компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду.

Реклама: ООО «СЗ Возрождение», ИНН: 6234187450

erid: 2VtzqxNhB6Z

Самые читаемые материалы

Последние новости

Исполняющим обязанности главы администрации Рязани назначен Дмитрий Лощинин

На заседании Рязанской городской Думы депутаты приняли решение назначить временно исполняющим обязанности главы администрации города Рязани Дмитрия Лощинина