Четверг, 30 октября, 2025
5.3 C
Рязань

Суд конфисковал автомобиль рязанки за повторное вождение в нетрезвом состоянии

Московский районный суд Рязани вынес приговор жительнице областного центра. Женщину обвиняют в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при том что она уже получила административное наказание за такое правонарушение.

В июле 2022 года мировой судья привлёк гражданку к административной ответственности. Однако подсудимая должных выводов для себя не сделала и вновь села за руль авто в нетрезвом виде.

Вина женщины была доказана на основании доказательств государственного обвинения. Суд назначил ей обязательные работы сроком 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Автомобиль рязанки конфискован в собственность государства.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован, – сообщили в прокуратуре Московского района Рязани.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Раненую краснокнижную сову подобрали в центре Рязани

В последние годы их все чаще находят в регионе на гнездовании, а 2025 год, по словам орнитолога, стал рекордным по количеству точек обнаруженных домовых сычей.

Жителя Рязанской области подозревают в фиктивном руководстве фирмой

В рамках расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательств.