Четверг, 23 октября, 2025
4.7 C
Рязань

70 школьников Рязани стали юнармейцами

В Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова торжественно приняли в ряды «Юнармии» учащихся школ города. Церемонию приурочили к 23-й годовщине подвига десантников 6-й роты.

Ряды всероссийской военно-патриотической общественной организации пополнились 70 юными рязанцами из школ №19(25), 30, 57, 60(61), 63, 75 и школы-интерната. Ребята дали клятву на верность Родине и юнармейскому братству.

Юнармейцы поклялись преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание, – говорится на сайте рязанской мэрии.

После принятия присяги учащимся вручили значки отличия, юнармейские книжки и напутственные письма. Отличившихся юнармейцев наградили знаком «Юнармейская доблесть» III степени.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.

Рязанская группа перевоплотилась в Serebro в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

В эту субботу на ТНТ вышел третий выпуск нового сезона проекта «Ярче звёзд» — музыкального шоу перевоплощений, которое на одной сцене собирает самых талантливых вокалистов, искусных пародистов и прирожденных артистов.