Пятница, 31 октября, 2025
6.3 C
Рязань

Полиция изъяла в Рязанской области немаркированные сигареты почти на 4,5 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД с коллегами из МО МВД Сасовский нашли и изъяли крупную партию немаркированных сигарет в городе Сасово.

Полицейские выяснили, что 63-летний индивидуальный предприниматель через свой торговый объект в Сасово сбывает немаркированные сигареты известных зарубежных и отечественных марок. Ранее мужчина был судим за мелкое взяточничество.

В торговой точке и личном гараже подозреваемого оперативники нашли и изъяли свыше 40 тысяч пачек сигарет на общую сумму 4 миллиона 472 тысячи рублей.

По предварительным данным, злоумышленник приобрел партию немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке специальными акцизными марками, и реализовывал в своём торговом объекте, который представляет собой небольшую оптовую базу.

Нелегальный товар продавался мелким оптом по цене на 30-40% ниже рыночной и пользовался спросом у обычных покупателей и у представителей магазинов шаговой доступности.

Следователь СО МО МВД Сасовский возбудил уголовное дело по статье «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершённые в особо крупном размере».

Подозреваемому грозит лишение свободы до 6 лет. Ведётся расследование.

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

«Ростелеком» поддержал рязанский форум «Будущее цифровых профессий»

29 октября правительство Рязанской области и АНО «Цифровой регион» организовали областной профориентационный ИТ-форум «Будущее цифровых профессий».

Актёру Андрею Свиридову из «Универа» грозит ампутация стопы из-за диабета

Несколько лет назад актёр сломал палец на ноге. Казалось бы, пустяковая история, но высокий уровень сахара в крови не дал ране зажить нормально — началась инфекция.

Глава РКН выступил за отраслевые стандарты вместо согласий на обработку данных

Сегодня граждане подписывают огромное количество таких бумаг и уже не способны отслеживать процесс. Если возникнут сомнения в правомерности получения данных, обычному человеку крайне сложно отстоять права.​

Рязанская область усиливает контроль за дорогами с помощью интеллектуальной системы

В Рязани, на площадке Дирекции дорог, 23 октября прошло открытое заседание общественно-экспертного совета при Минтрансе региона, посвященное нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Остановку общественного транспорта в центре Рязани переименовали

Остановочный пункт «Стадион Спартак» в районе жилого здания, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Маяковского, д. 44Б, переименован в остановочный пункт «Рязань Арена».

Циклон принёс в Центральную Россию дожди и аномальное тепло

В Рязани дождь уже идёт. По прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится в течение всего дня пятницы, 31 октября, а также в ночь на субботу. 1 ноября прогнозируются уже небольшие кратковременные дожди. 

СТС покажет новое шоу с Леонидом Якубовичем 

15 ноября в 11:00 на СТС стартует новая телевикторина с Леонидом Якубовичем «Усатые факты» (16+), в которой три звёздные пары пытаются угадать, где правда, а где ложь.